團號 DPS5D261117G
大人
孩童佔床
孩童不佔床
嬰兒
單人入住
報名截止:2026/11/02
成團人數:2人
包含項目:1. 台灣/峇里島 長榮或華航來回經濟艙機票。
3. 表列之行程餐食、景點門票、交通等費用。
5. 每人托運行李一件23kg+手提行李一件7kg。
6. 去程及回程機上餐食(依機上提供為主無法選擇)。
4. 旅客之私人費用(如行李超重費、額外飲料及酒類、洗衣、電話及私人交通費) 。
中華航空股份有限公司 早去午回
桃園國際機場
去程
2026/11/17
5天4夜
回程
特色介紹
行程說明
▍ i人峇里島
▍ 精選飯店(如遇滿房,則以同等級代替)
1. 水明漾日落飯店|Sense Sunset Seminyak
2. 哈里斯飯店|HARRIS Kuta Galleria
3. 布里茨酒店|Brits Hotel
▍ 金巴蘭沙灘夕陽 Jimbaran Beach Sunset
▍烏布泛舟 Ubud Rafting
▍ 烏布皇宮 Ubud Palace
▍ 烏布傳統市場 Ubud Art Market
▍ 烏布星巴克 Ubud Starbucks
▍ 斷崖公路
※為顧及遊客安全,當地進行交通管制,會換搭接駁車進入
▍ 烏魯瓦度懸崖廟Uluwatu Temple
▍ 精油按摩 Balinese Essential Oil Massage(60分鐘)
▍ ICON BALI MALL
▍ 峇里島咖啡 Bali Coffee
<<<更多服務>>>
▍ 桃園機場專車接送
※請在搭乘日前5個工作天下單才來得及唷!
▍ 加訂高鐵票,享85折優惠,手刀報名不要錯過!
特別安排
★☆★☆ 行程亮點 ★☆★☆
1. 2人成行,不併團
不是因為湊不到人,而是 我們一開始就不打算湊人。
導遊知道你不想說話,也知道什麼時候該出現、什麼時候不該。
不是每一刻都被安排,什麼都不做,是被允許的。
如果你想拍就拍,不拍,也沒有人會問為什麼。
5. 飯店是用來「待著」的
不是回來睡覺,而是 你今天可以選擇不要出門。
6. 行程可以臨時取消
今天如果只想發呆,那今天就發呆。
7. 這趟旅程不會改變你
我們不想療癒你、改造你、鼓勵你社交,你本來的樣子就可以出發。
每日行程
天數 交通工具 航班編號 啟程地 起飛 目的地 抵達
1 中華航空股份有限公司 CI771 桃園國際機場 2026/11/17
5 中華航空股份有限公司 CI772 峇里島機場 2026/11/21
1 長榮航空股份有限公司 BR255 桃園國際機場 2026/11/17
5 長榮航空股份有限公司 BR256 峇里島機場 2026/11/21
※如遇航空公司變動航班,本公司保有最後變動之權力,並以說明會資料為準
Day 1
台灣桃園機場/峇里島機場 → 金巴蘭沙灘賞日落,品嘗海鮮燒烤
早餐:X 午餐:機上餐 晚餐:金巴蘭海鮮BBQ燒烤魚套餐
峇里島
Day 2
早餐:飯店早餐 午餐:泛舟簡易自助餐 晚餐:敬請自理
▍ 烏布泛舟 Ubud Rafting
註:部份景點具危險性僅適合遠觀,請勿靠得太近,以免發生危險
註:從事所有水上活動,請務必聽從指導教練的指示,並確實要求穿戴救生衣具。
▍ 烏布皇宮 Ubud Palace
▍ ICON BALI MALL
Day 3
早餐:飯店早餐 午餐:Pandawa seaview 特色餐印尼沙嗲餐 晚餐:Pizza +煙燻烤肉
▍ 斷崖公路
Day 4
峇里島~酒店内自由活動 → KUTA DISCOVERY MALL逛街購物
早餐:飯店早餐 午餐:方便逛街,敬請自理 晚餐:方便逛街,敬請自理
▍ KUTA DISCOVERY MALL
Day 5
品嚐峇里島咖啡 → 峇里島機場/台灣桃園機場
早餐:飯店早餐 午餐:酥骨雞風味餐 晚餐:機上餐
住宿:溫暖的家
▍ 峇里島咖啡 Bali Coffee
▍酥骨雞Ayam Tulang Lunak(印尼語意為「骨頭柔軟的雞」)
其它說明
8. 一經付訂確認,若欲轉團,機票視同取消。
11. 網頁的航班時間及班次僅為參考,最終確定之使用航班,依行程確認書為準!
▍ 基本說明
12
關於入境簽證及觀光稅
一、 相關入境管制及簽證限制措施
(三) 辦理落地簽證應備文件及相關規定如下:
1. 須持效期6個月以上之我國護照。
關於安全守則
★特殊旅客參團注意事項★
★安全之溫馨小提示★
關於小費
以下為建議小費,敬請參考:
若當團人數達15人以上,則台灣地區將派遣合格領隊隨行服務。
倘若為「迷你小團」之情況當地仍配備專業導遊進行解說及服務。
1. 行李小費:進出飯店行李小費每房RP10,000。
2. 房間小費:每日飯店住宿床頭小費每天每房RP10,000。
3. 烏布泛舟船家小費:每位貴賓RP10,000~20,000。
4. SPA芳療師小費:每位貴賓RP10,000~20,000。
關於其他
● 峇里島電壓為 230V / 50Hz,與台灣 110V/60Hz 不同。
● 插頭多為 兩腳圓頭(歐規 Type C),少部分使用三腳圓頭(Type F)。
● 如何確認電器可否使用:查看電器或充電器上的電壓標示。
110V~240V → 可直接使用,只需轉接頭。
110V → 需使用變壓器(Step-up 轉 220V)才能安全使用。
比對插頭形狀與插座,如不符,建議攜帶 萬用轉接頭。
手機、筆電、相機充電器大多支援 110~240V,只需轉接頭即可使用。