團號 TFU8NX261114
游遍中國-世界文化遺產九寨溝、黃龍~疊溪海子、青城山、樂山大佛八日(自由行)
大人
小孩佔床
報名截止:2026/11/04
成團人數:10人
包含項目:含國內外機場稅,含團險
不含項目:不含小費,不含行李小費,不含簽證費用
澳門航空公司(股)公司 早去早回
台中國際機場
去程
2026/11/14
8天7夜
回程
特色介紹
行程說明
景點介紹
貼心提醒
圖片來源引用來自"各大旅遊網站"僅供參考
特別安排
九寨溝----★★★★★天源豪生度假酒店
成 都----★★★★★保利皇冠假日
每日行程
天數 交通工具 航班編號 啟程地 起飛 目的地 抵達
1 澳門航空公司(股)公司 NX673 台中-台中機場 2026/11/14
1 澳門航空公司(股)公司 NX388 澳門機場 2026/11/14
8 澳門航空公司(股)公司 NX385 成都-天府國際機場 2026/11/21
8 澳門航空公司(股)公司 NX674 澳門機場 2026/11/21
※如遇航空公司變動航班,本公司保有最後變動之權力,並以說明會資料為準
Day 1
台中/澳門/成都天府機場→都江堰【仰天窩熊貓自拍照、南橋藍眼淚】
早餐:機上簡餐 午餐:機上簡餐 晚餐:青城四絕風味RMB80
住宿:準★★★★ 玥藍里S酒店 或 維也納國際酒店 或同級
Day 2
早餐:飯店內早餐 午餐:羌族風味RMB60 晚餐:酒店合菜RMB80
住宿:準★★★★★天源豪生大酒店 或 希爾頓花園 或同級
Day 3
九寨溝世界自然遺產保護國家公園【環保車公車】一日遊→九寨千古情
住宿:準★★★★★天源豪生大酒店 或同級
【九寨溝-日則溝景區】
【九寨溝-樹正溝景區】
【九寨溝-則查窪溝景區】
Day 4
九寨溝→(約2H)黃龍(含上纜車+電瓶車)→(約4H)茂縣
住宿:準★★★★ 茂縣國際酒店 或 鳳凰閣酒店 或同級
Day 5
住宿:★★★★★ 悅椿酒店(悅榕莊旗下五星度假酒店)或同級
Day 6
住宿:準★★★★★世紀陽光大酒店 或 恆邁酒店 或同級
【黃龍溪古鎮】位於四川省成都市雙流區,擁有2100多年歷史,是一座保存完好的千年水鄉古鎮。以明清建築、古街、寺廟及「火龍之鄉」民俗聞名,被列為國家4A級旅遊景區,常作為影視取景地。黃龍溪古鎮曾是古代重要的水陸運輸樞紐,歷史上因諸葛亮屯兵牧馬而聞名。如今,它憑藉深厚的文化底蘊和獨特的江南水鄉與巴蜀特色相結合,入選「成都新十景」。
【樂山大佛遊江又名淩雲大佛,位於四川省樂山市南岷江東岸淩雲寺側,瀕大渡河、青衣江和岷江三江匯流處。大佛為彌勒佛坐像,通高71米,是中國最大的一尊摩崖石刻造像。樂山大佛開鑿於唐代開元元年(713年),完成於貞元十九年(803年),歷時約九十年。樂山大佛和淩雲山、烏尤山、巨形臥佛等景點組成的樂山大佛景區屬於國家5A級旅遊景區,是世界文化與自然雙重遺產峨眉山-樂山大佛的組成部分。
Day 7
住宿:準★★★★ 九鼎國際大酒店 或 天府國際大酒店蓉清院 或同級
Day 8
成都→澳門→台中
早餐:飯店內早餐 午餐:機上簡餐 晚餐:機上簡餐
住宿:★★★★★★溫暖的家
澳門賭場規定
行李限制:請勿攜帶大件行李進入澳門賭場內,以確保賭場環境的整潔舒適。
貨幣規定:澳門賭場的法定貨幣是港元,所有博彩活動均以港元結算。
其它說明
項次 名稱 費用 是否團費已含 是否為必買項目 是否與訂金同繳
1 台胞證5年多次
2 中華民國護照
注意事項
【報價包含】
1.經濟艙團體機票來回。
4.機場稅、燃料稅雜支及代辦費。
【報價不包含】
行程規定
如有行程不參加者,視為自動放棄,恕無法退費。
為顧及旅客人身安全與相關問題,在旅遊行程期間恕無法接受脫隊要求。
大陸線-預訂須知 :
1.本行程最低出團人數為15人以上(含),台灣地區將派遣合格領隊隨行服務。
●現役軍人應向服役(勤)單位申請出境核准後,始得出國。
●旅客若具國家安全之人員身分,自行先經服務機關核准,始得出國。
●雙重國籍:務必攜帶符合出入境本國籍及前往國家之規定的護照。
●團費包含之所有票券,已分攤各式票種(如老人、孩童優惠)價格,恕不退回價差。
●超悠旅行社於行程中,保有自身或使第三方向旅客兜售商品之權利。
機位說明:
住宿說明:
中國境內目前使用220V,一般插座為圓形。台灣是使用110V,因此由台灣攜帶電器用品,在中國境內使用請考慮適用性或攜帶變壓器。